Capcom Pro Tour Online 2022 França/Espanha/Portugal primeiros resultados, Stream Luffy, Mister Crimson, Akainu, Kilzyou, VegaPatch, TKR, JuniorLéo e mais











Atualizar: Esta história será atualizada com as pontuações ao vivo à medida que elas ocorrerem.





Está a decorrer este fim-de-semana mais um evento online do Capcom Pro Tour e este centra-se em França, Espanha e Portugal.


Jogadores notáveis ​​que competirão incluem GO|Luffy, MisterCrimson, Akainu, Kilzyou, VGIA|VegaPatch, TKR, JuniorLéo, Linkexelo, Valmaster, Frozze e muito mais.









Os países elegíveis para este evento são, como o nome sugere, França, Espanha e Portugal.


Um número significativo de participantes se juntou a isso, com pouco mais de 100 jogadores inscritos para a competição. O caminho para a vitória será longo, mas um desses competidores acabará ficando em 1º lugar e ganhando um bilhete de qualificação para a Capcom Cup.


Como de costume, não haverá stream antes do Top 16, mas você pode acompanhar os colchetes por lá Esmagar GG.


Streaming para o top 16 e top 8 está em lutador da Capcom.




suporte do vencedor
Kilzyou (Karin) vs VGIA|VegaPatch (Juri, FANG)
Mister Crimson (Dhalsim) vs. GO|Luffy (R. Mika, Rose)

classe perdedora
Akainu (Guile, Dan) vs Valmaster (Chun-Li)
TKR (Chun-Li) vs JuniorLéo (Luke, Ken)

9. Congelar (Balrog, E. Honda)
9. James2088 (Alex)
9. PBF | Freya Wanmei (Nash)
9. Linkexelo (Necalli, Ibuki)
13. PHX|MaskeyyDaBesta (Dan)
13. MadFGC|JayKillah (Urien)
13. Loyks (E.Honda)
13. Maldominante (Urien)

17. WIZ|Apopaino (Ken)
17. Hado|Lucky (Cody)
17. SalimKK (Ryu)
17. Moedor (Balrog)
17. PHX|Zantetsuken (Gil)
17. LK|Samoel (Lucas)
17. DAZ (Akuma)
17. OzN (Akuma, Luke)

25. Galithil (M. Bison)
25. Jika (Sagat)
25. Souliho (Ken)
25. Cazaclicks (Alex)
25. RL|Gumius (Lucas)
25. KwK|RockShooter (Alex, Cody)
25. VGIA|Sh4rin (Zangief, Abigail)
25. Brams (Alex)

• Valmaster (Chun-Li) eliminou Linkexelo (Necalli, Ibuki) por 2-0.

• Akainu (Dan) eliminou PBF|FreyaWanmei (Nash) por 2-0.

• JuniorLéo (Luke) eliminou James2088 (Alex) por 2-0.

• TKR (Chun-Li) eliminou Frozze (Balrog) por 2-0.

• Valmaster (Chun-Li) eliminou Maldominant (Urien) por 2-0.

• PBF|FreyaWanmei (Nash) eliminou Loyks (E. Honda) por 2-0.

• James2088 (Alex) eliminou MadFGC|JayKillah (Urien) por 2-1.

• Frozze (Balrog) eliminou PHX|MaskeyyDaBeast (Dan) por 2-1.

• GO|Luffy (R. Mika) venceu o TKR (Chun-Li) por 2-1.

• Mister Crimson (Dhalsim) venceu Junior Léo (Luke) por 2-0.

• VGIA|VegaPatch (Juri) venceu Akainu (Guile) por 2-0.

• Kilzyou (Karin) venceu o Linkexelo (Necalli) por 2-0.

Veja o registro de batalha


sábado 14 de maio
12h – Início do Torneio
17:00 – Início do Top 16

domingo 15 de maio
17h00 – Início do Top 8

Todos os tempos indicados são CEST.

conversão de fuso horário:
PDT: Subtraia 9 horas.
EDT: Subtraia 6 horas.
UTC: Subtraia 2 horas.
BST: Subtrair 1 hora.
JST: Adicione 7 horas.








Elite Boss

Leave a Reply

Your email address will not be published.