Esporte na TV de 29 a 30 de outubro








(Todas as vezes Páscoa)
Sujeito a alterações de horários e/ou falhas de energia
sábado, 29 de outubro
CORRIDA DE MOTORES
12h30

EUA – NASCAR Cup Series: Eliminatórias Playoffs – Rodada de 16, Martinsville Speedway, Martinsville, Virginia.

ESPNEWS – Fórmula 1: Treino, Autódromo Hermanos Rodriguez, Cidade do México

NBC – NASCAR Xfinity Series: The Dead On Tools 250, Playoffs – Rodada de 16, Martinsville Speedway, Martinsville, Virginia.

ESPNEWS – Fórmula 1: Qualificação, Autódromo Hermanos Rodriguez, Cidade do México

ABC – Notre Dame em Siracusa

ACCN — Georgia Tech na Florida St.

CBSSN—Boston College na UConn

ESPN-TCU na Virgínia Ocidental

ESPN2 – Sul da Flórida em Houston

ESPNU—Toledo em Michigan

FOX – Ohio St. na Penn St.

FS1 – Oklahoma em Iowa St.

SECN—Arkansas perto de Auburn

BTN—Rutgers de Minnesota

ABC – Illinois perto de Nebraska

ACCN—Wake Forest em Louisville

CBS-Flórida na Geórgia

CBSSN – Templo na Marinha

ESPN-Cincinnati na UCF

ESPN2 – Noroeste em Iowa

FOX – Oklahoma St. em Kansas St.

FS1 – Oregon na Califórnia

ESPNU – S. Alabama em Arkansas St.

SECN—Missouri na Carolina do Sul

CBSSN — UAB na FAU

ESPN-Kentucky no Tennessee

FS1 – Colorado St. em Boise St.

NFLN – Carolina Coast perto de Marshall

PAC-12N – Southern Cal, Arizona

ABC – Michigan St. em Michigan

ESPN2 – Baylor no Texas Tech

ESPNU – Arizona St. no Colorado

SECN – Mississippi no Texas A&M

ACCN—Pittsburgh, Carolina do Norte

CBSSN – Nevada em San Jose St.

ESPN – Stanford na UCLA

FS1 – San Diego St. em Fresno St.

ESPN2 – Southern U. at Jackson St. (Gravado)





FUTEBOL ESCOLAR (MASCULINO)
12 horas

BTN-UCLA em Rutgers





VOLEIBOL UNIVERSITÁRIO (FEMININO)
18h30

BTN—Minnesota em Wisconsin

BTN – Ohio St. na Penn St.





POLO AQUÁTICO DA FACULDADE (MASCINO)
4 da tarde

PAC-12N – Califórnia na UCLA

GOLF – DP World Tour: The Portugal Masters, Terceira Ronda, Campo de Golfe Dom Pedro Victoria, Vilamoura, Portugal

GOLF – PGA Tour: The Butterfield Bermuda Championship, Third Round, Port Royal Golf Course, Southampton, Bermuda

ESPN2 – Campeonato Amador da Ásia-Pacífico: Rodada Final, Amata Spring Country Club, Chon Buri, Tailândia (Gravado)

FS2 – NYRA: Dia da América nas Corridas

FS2 – Breeders Crown Trotting: Noite 2, Milton, Ontário





ARTES MARCIAIS MISTAS
4 da tarde

SHO – Bellator 287 Main Card: Adam Piccolotti x Mansour Barnaoui (pesos leves), Milão, Itália

FOX – World Series: Filadélfia em Houston, Jogo 2

NBATV-Filadélfia em Chicago

NHLN-NY Rangers em Dallas

NHLN-Toronto em Los Angeles

EUA – Premier League: Manchester City x Leicester City

CBSSN – Série A: Sassuolo perto do Napoli

EUA – Premier League: Chelsea em Brighton & Hove Albion

NBC – Premier League: Everton no Fulham

EUA – Premier League: Leeds United x Liverpool

CBS – NWSL: Portland FC x Kansas City, Campeonato, Washington

TÊNIS — Viena-ATP, Basel-ATP semifinais —






domingo 30 de outubro
CORRIDA DE MOTORES
9:30 da manhã

FS1 – NHRA: Qualificação, The Strip no Las Vegas Motor Speedway (outono), Las Vegas (gravado)

FS1 – NHRA: Qualificação, The Strip no Las Vegas Motor Speedway (outono), Las Vegas (gravado)

NBC – NASCAR Cup Series: The Xfinity 500, Playoffs – Rodada de 16, Martinsville Speedway, Martinsville, Virginia.

ESPN – Fórmula 1: Grande Prêmio do México, Autódromo Hermanos Rodríguez, Cidade do México

FS1 – NHRA: The Nevada Nationals, The Strip em Las Vegas Motor Speedway (outono), Las Vegas





BASQUETEBOL UNIVERSITÁRIO (MASCINO)
19 horas

SECN – Exposição: Missouri Western em Kentucky





FUTEBOL ESCOLAR (MASCULINO)
12 horas

ESPNU-Princeton em Brown

BTN—Maryland perto de Indiana

PAC-12N — Washington perto de Stanford





FUTEBOL ESCOLAR (FEMININO)
14 horas

ESPNU—Brown na Penn

SECN – Torneio Sudeste: TBD, Primeira Rodada, Pensacola, Flórida.

PAC-12N – Estado de Washington no sul da Califórnia

BTN – Big Ten Tournament: Minnesota nas quartas de final de Michigan St.

SECN – Torneio Sudeste: TBD, Primeira Rodada, Pensacola, Flórida.

PAC-12N – Washington na UCLA

ACCN – Torneio da Costa Atlântica: TBD, Primeira Rodada

ACCN – Torneio da Costa Atlântica: TBD, Primeira Rodada





VOLEIBOL UNIVERSITÁRIO (FEMININO)
12 horas

SECN – Arkansas perto da Flórida

ESPN2 – West Virginia em Baylor

ESPNU—Oklahoma no Kansas

ESPN2 – Campeonato Amador da Ásia-Pacífico: Rodada Final, Amata Spring Country Club, Chon Buri, Tailândia (Gravado)

GOLF – DP World Tour: The Portugal Masters, Final Round, Dom Pedro Victoria Golf Course, Vilamoura, Portugal

GOLF – PGA Tour: The Butterfield Bermuda Championship, Final Round, Port Royal Golf Course, Southampton, Bermuda

FS2 – NYRA: Dia da América nas Corridas

FS1 – NYRA: America’s Day at the Races

FS2 – NYRA: Dia da América nas Corridas

NBATV-Minnesota em San Antonio

ESPN+ – Denver x Jacksonville, Londres

CBS – Cobertura regional: Miami em Detroit, Las Vegas em Nova Orleans, Nova Inglaterra em NY Jets, Pittsburgh na Filadélfia

FOX – Cobertura regional: Carolina em Atlanta, Chicago em Dallas, Arizona em Minnesota

CBS – Cobertura regional: Tennessee em Houston

FOX – Cobertura regional: Washington em Indianápolis, São Francisco em LA Rams, NY Giants em Seattle

NBC – Green Bay perto de Buffalo

EUA – Premier League: Nottingham Forest no Arsenal

EUA – Premier League: West Ham United no Manchester United

ABC – Semifinais da Conferência Oeste da MLS: Austin FC x LA FC

FS1 – Semifinais da Conferência Leste da MLS: NY City FC x Philadelphia Union





FUTEBOL (FEMININO)
6h45

FS2 – Copa do Mundo Sub-17 da FIFA: Nigéria x Alemanha, terceiro lugar, Navi Mumbai, Índia

FS2 – Copa do Mundo Sub-17 da FIFA: Colômbia x Espanha, Final, Navi Mumbai, Índia

CBSSN – FASL: West Ham United no Arsenal

TÊNIS – Final Viena-ATP, Basel-ATP

TÉNIS – Primeiras Rondas Paris-ATP; WTA Finals Round Robin —

Isabela Carreira

"Organizador sutilmente encantador. Ninja de TV freelancer. Leitor incurável. Empreendedor. Entusiasta de comida. Encrenqueiro incondicional."

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *