Cronograma da Copa do Mundo da FIFA 2022: datas do Catar, partidas de grupos, horários diários de início das partidas como livro de ingressos da Austrália

A Copa do Mundo da FIFA 2022 começa em 21 de novembro com a primeira edição de inverno da competição para o Catar. A ação vai até o final em 18 de dezembro, mas a ação começa em 21 de novembro. Após o sorteio de 1º de abril, a lista completa de jogos já é conhecida, faltando apenas os vencedores dos playoffs para completar oficialmente o campo.

Você pode acompanhar toda a Copa do Mundo ao vivo fuboTV (Experimente Grátis).

Ouça e acompanhe abaixo In Soccer We Trust: A CBS Sports Soccer Podcast onde três vezes por semana seus três ex-jogadores favoritos do USMNT cobrem tudo o que você quer saber sobre o belo jogo nos Estados Unidos.

Aqui está toda a programação:

Programação da fase de grupos

Jogos na Fox, FS1, FS2, Telemundo ou NBC Universo podem ser transmitidos via fuboTV (Acesse agora). (Todas as vezes EUA/Leste)

segunda-feira, 21 de novembro
Senegal x Holanda, 5h
Inglaterra x Irã, 8h
Catar x Equador, 11h
Estados Unidos x País de Gales, 14h

terça-feira, 22 de novembro
Argentina x Arábia Saudita, 5h
Dinamarca x Tunísia, 8h
México x Polônia, 11h
França x Austrália, 14h

Quarta-feira, 23 de novembro
Marrocos x Croácia, 5h
Alemanha x Japão, 8h
Espanha-Costa Rica/Nova Zelândia, 11h
Bélgica x Canadá, 14h

quinta-feira, 24 de novembro
Suíça x Camarões, 5h
Uruguai x Coreia do Sul, 8h
Portugal x Gana, 11h
Brasil x Sérvia, 14h

Sexta-feira, 25 de novembro
País de Gales x Irã, 5h
Catar x Senegal, 8h
Holanda x Equador, 11h
Inglaterra x Estados Unidos, 14h

Sábado 26 de novembro
Tunísia x Austrália, 5h
Polônia x Arábia Saudita, 8h
França x Dinamarca, 11h
Argentina x México, 14h

Domingo, 27 de novembro
Japão x Costa Rica/Nova Zelândia, 5h
Bélgica x Marrocos, 8h
Croácia x Canadá, 11h
Espanha x Alemanha, 14h

segunda-feira, 28 de novembro
Camarões x Sérvia, 5h
Coreia do Sul x Gana, 8h
Brasil x Suíça, 11h
Portugal x Uruguai, 14h

terça-feira, 29 de novembro
Holanda x Catar, 10h
Equador x Senegal, 10h
País de Gales x Inglaterra, 14h
Irã x Estados Unidos, 14h

Quarta-feira, 30 de novembro
Tunísia x França, 10h
Austrália x Dinamarca, 10h
Polônia x Argentina, 14h
Arábia Saudita x México, 14h

quinta-feira, 1 de dezembro
Croácia x Bélgica, 10h
Canadá x Marrocos, 10h
Japão x Espanha, 14h
Costa Rica/Nova Zelândia x Alemanha, 14h

sexta-feira, 2 de dezembro
Coreia do Sul x Portugal, 10h
Gana x Uruguai, 10h
Camarões x Brasil, 14h
Sérvia x Suíça, 14h

rodada de 16

Todas as vezes Páscoa

sábado, 3 de dezembro
Vencedores do Grupo A vs. Vice-campeões do Grupo B, 10h00
Vencedores do Grupo C vs. Vice-campeões do Grupo D, 14h00

domingo, 4 de dezembro
Vencedores do Grupo D vs. Vice-campeões do Grupo C, 10h00
Vencedores do Grupo B vs. Vice-campeões do Grupo A, 14h00

segunda-feira, 5 de dezembro
Vencedores do Grupo E vs. Vice-campeões do Grupo F, 10h00
Vencedores do Grupo G vs. Vice-campeões do Grupo H, 14h00

terça-feira, 6 de dezembro
Vencedores do Grupo F vs. Vice-campeões do Grupo E, 10h00
Vencedores do Grupo H vs Vice-campeões do Grupo G, 14h00

quartas de final

sexta-feira, 9 de dezembro
Quartas de final 1, 10h
Quartas de final 2, 14h

Sábado 10 de dezembro
Quartas de final 3, 10h
Quartas de final 4, 14h

semifinais

terça-feira, 13 de dezembro
Semifinais 13h, 14h

Quarta-feira, 14 de dezembro
Semifinais 2, 14h

terceiro lugar

sábado, 17 de dezembro
Perdedor Semifinal 1 x Perdedor Semifinal 2, 10h

final

sábado, 18 de dezembro
Vencedor da semifinal 1 x vencedor da semifinal 2, 10h

Elite Boss

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado.